Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права потребителя при возврате товара по гарантии

Здравствуйте! 24 декабря 2010 г был куплен индикатор радиоактивности с гарантийным сроком 3 г. Сейчас он перестал работать. Какие распространяются обязательства на продавца, в случае отсутствий повреждений, связанных с неправильной эксплуатацией прибора? Собираюсь предьявить претензию письменной форме. Что я в праве требовать, и на какие статьи Закона РФ «О защите прав потребителей» ссылаться? ст. 18 п. 6 достаточно? В каких случаях я могу требовать замену прибора на новый или возврат денег? В случае возврата денег, сумма выплаты должна соответствовать стоимости прибора на момент покупки или стоимости в данный момент? На момент ремонта мне обязаны предоставить в пользование аналогичный прибор?

Заранее благодарю.

20 Декабря 2013, 12:08, вопрос №328344 Владислав, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.