Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение ДДУ Застройщиком. Законно ли это?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,разрешить сложившуюся ситуацию. Мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру (зарегистрированный договор долевого участия в строительстве в УФРС),оплату произвели в установленные договором сроки, в полном объеме (за счет собственных средств и ипотечных). После оплаты прошла буквально неделя, застройщик сообщает нам(по телефону), что по указанному в договоре адресу числится однокомнатная квартира, предложил подъехать в офис, для урегулирования конфликта. Т.е застройщик продал нам однокомнатную квартиру по цене двухкомнатной (хотя, на руках, все документы, подтверждающие приобретении двухкомнатной кв. план, чертеж, адрес, номер дома, этаж, сама квартира, ее площадь, все это зарегистрировано в УФРС). Застройщик сказал, что произошло недразумение, ошибка. Что нам теперь делать? Застройщик настаивает на расторжении договора с нами. Мы не хотим его расторгать, хотим получить жилье, мы же выполнили все условия договора. Да и расторгнув ДДУ, затем расторгнув кредитный договор, потом могут возникнуть проблемы с новой заявкой (ипотеки)так нас проконсультировали в банке (мы попадаем в черный список), придется кредитоваться в следующий раз в другом банке. Вообщем, все наши надежды и мечты о "своей" квартире рушатся. Помогите, пожалуйста, подскажите, как нам быть, на что мы можем претендовать, куда нам обратиться! Спасибо!

20 Декабря 2013, 10:32, вопрос №328264 Виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats