Не оплачивают проезд в отпуск сотруднику ФСИН России мотивируя это Приказом ФСИН России от 24 апреля 2013 г. N 207 г. Москва

Здравствуйте!

Бухгалтерия учреждения не оплачивает проезд в отпуск ( билеты) мотивируя это тем, что в Приказе ФСИН России от 24 апреля 2013 г. N 207 г. Москва , написано что оплачивается только в случае следования кротчайшим маршрутом.

Я посмотрел данный приказ, действительно написано кратчайшим и добавлено - или безпересадочным, так вот я ехал именно безпересадочным(имею ввиду ЖД транспорт) следовал маршрутом Пермь 2 - Тюмень от Тюмени еще автобус в г.Тавда , билет в данном случае дешевле и по времени выходит быстрее чем маршрутом который сказали мне в бухгалтерии:

Пермь2 - Екатеринбург пересадка Екатеринбург - Тавда.

Теперь требуют спраки бумажные от перевозчика о стоимости проезда, издеваются, живем не в самой Перми, а еще 400 км от нее в поселке.

На сайте РЖД , по моей рекомендации не хотят посмотреть стоимость проезда.

Вобщем хочу узнать мнение юриста по данному вопросу, в плане кратчайшего маршрута и безпересадочного.

Правомерны ли действия бухгалтеров учреждения?

Спасибо.

, Руслан, пгт. Ныроб
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут