80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатного счёта

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение ситуации: была задолженность по кредиту в банке Авангард, по неизвестному мне судебному решению этот банк умудрился арестовать мой зарплатный счёт в Райффайзен банке..задолженность я погасила, счёт разблокировали, но Авангард списал сверху ещё около 16 тысяч после закрытия их карты и теперь телефонными звонкам обещают отдать, но всё время что-то им мешает...

16 Декабря 2013, 17:45, вопрос №327914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

рекомендуется обратиться в суд с иском  - после погашения  сумма является
неосновательным обогащением банка и удерживается им
неправомерно.

+ Согласно ч. 2 ст. 1107
Гражданского кодекса Российской Федерации на сумму неосновательного денежного
обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными
средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен
быть узнать о неосновательности получения денежных
средств.

16 Декабря 2013, 18:53
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут