Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с украинцем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Вышла замуж за гражданина Украины (расписывались в России). Через пару месяцев он уехал на заработки. До этого времени он подал документы на оформление российского гражданства, и на временную прописку (но так и не зарегистрировался). Я подала заявление о разводе мировому судье, однако пришёл отказ (первый раз писала, что местонахождение неизвестно, второй раз, указала адрес его последнего пребывания, т.е. где проживаю я). Но всё равно мировой судья отказал. Супруг не хочет разводиться, так как ему нужно Российское гражданство. Подавала заявление в прокуратуру о признании брака фиктивным (прилагала два заявления из полиции за его рукоприкладство). Но прокурор отказал. Адвокат послал исковые документы в суд, по месту регистрации супруга на Украину, однако есть основания полагать, что и оттуда придёт отказ. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, настоящий супруг его не удочерял. Я вычитала, что по ст.29 п.4 "Подсудность по выбору истца" имея несовершеннолетнего ребёнка могу подать заявление в суд по месту своего проживания, но адвокат сказал, что это было бы возможно если бы ребенок был именно от украинца. Прав ли мой адвокат, или всё таки мой случай подпадает под вышеуказанную статью? Может есть другие варианты? С Уважением, Анна

21 Декабря 2012, 12:52, вопрос №32790 Анна, г. Лучегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats