Мошеничество с недвижимостью

Добрый День!

Я стал жертвой мошенников при покупке квартиры. Челове, представившийся собственником квартиры предъявил мне поддельный паспорт на имя реального собственника, справки БТИ, управляющей компании, дубликат свидетельства о госрегистрации права собственности и др. Данный человек сказал, что на сделке ее будет представлять доверенное лицо по нотариальной доверенности. На сделке было доверенное лицо по настоящей нотариальной доверенности, которому я безналично со вклада на вклад перевел денежные средства. Документы отдали на регистрацию в ФРС, но зарегистрировать не успели – объявилась реальный собственник, выяснилось, под видом собственника выступил арендатор данной квартиры. Идет следствие, поиски преступников, но пока ничего…. Доверенное лицо заявляет теперь, что сама ничего не знала, просто попросили и т.д…

Какие у меня шансы? Есть ли шанс взыскать деньги с доверенного лица?

, Владимир, г. Красноярск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Если доверенное лицо привлекут в качестве соучастника, то есть. А так причиненный вред должен взыскиваться с причинителя вреда. Т.е. с человека совершившего мошенничество.  Нужно дождаться окончания следствия и суда по делу о мошенничестве, тогда будет ясно с кого взыскивать деньги.