8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество с недвижимостью

Добрый День!

Я стал жертвой мошенников при покупке квартиры. Челове, представившийся собственником квартиры предъявил мне поддельный паспорт на имя реального собственника, справки БТИ, управляющей компании, дубликат свидетельства о госрегистрации права собственности и др. Данный человек сказал, что на сделке ее будет представлять доверенное лицо по нотариальной доверенности. На сделке было доверенное лицо по настоящей нотариальной доверенности, которому я безналично со вклада на вклад перевел денежные средства. Документы отдали на регистрацию в ФРС, но зарегистрировать не успели – объявилась реальный собственник, выяснилось, под видом собственника выступил арендатор данной квартиры. Идет следствие, поиски преступников, но пока ничего…. Доверенное лицо заявляет теперь, что сама ничего не знала, просто попросили и т.д…

Какие у меня шансы? Есть ли шанс взыскать деньги с доверенного лица?

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Владимир!

Если доверенное лицо привлекут в качестве соучастника, то есть. А так причиненный вред должен взыскиваться с причинителя вреда. Т.е. с человека совершившего мошенничество.  Нужно дождаться окончания следствия и суда по делу о мошенничестве, тогда будет ясно с кого взыскивать деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
Предпринимательское право
Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г
Добрый день! Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г. Луганске? Предприятие ООО, зарегистрировано в РФ в 2023 г.
, вопрос №4058727, Дмитрий Коваленко, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013