8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в двойной прописке

Администрация нашего посёлка своим постановлением произвела переименование улицы на которой расположен принадлежащий мне дом, соответственно присвоив новый адрес и аннулировав старый.

В целях изменения данных я обратился в паспортный стол за соответствующими исправлениями в паспорте, где мне поставили штамп с указанием новой прописки. При этом старая прописка не была отменена (аннулирована).

При обращении в банк в целях предоставления кредита служащий банка отказал мне в приёме документов ввиду двойной прописки.

Паспортист, ссылаясь на какую-то инструкцию не вносит изменений в паспорт, а предлагает заменить его на новый. Однако замена паспорта стоит 500 рублей (не считая фотографий и пр.), и для семьи из 7 человек эта процедура обойдётся почти в 5000 рублей.

Пожалуйста, подскажите кто не прав в данной ситуации и что делать мне?

Думаю что этот вопрос коснётся многих жителей нашей новой улицы, большинство которых или пенсионного возраста или работающие за минимальные зарплаты.

Показать полностью
, Львов Андрей Валентинович, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013