Кто виноват в двойной прописке

Администрация нашего посёлка своим постановлением произвела переименование улицы на которой расположен принадлежащий мне дом, соответственно присвоив новый адрес и аннулировав старый.

В целях изменения данных я обратился в паспортный стол за соответствующими исправлениями в паспорте, где мне поставили штамп с указанием новой прописки. При этом старая прописка не была отменена (аннулирована).

При обращении в банк в целях предоставления кредита служащий банка отказал мне в приёме документов ввиду двойной прописки.

Паспортист, ссылаясь на какую-то инструкцию не вносит изменений в паспорт, а предлагает заменить его на новый. Однако замена паспорта стоит 500 рублей (не считая фотографий и пр.), и для семьи из 7 человек эта процедура обойдётся почти в 5000 рублей.

Пожалуйста, подскажите кто не прав в данной ситуации и что делать мне?

Думаю что этот вопрос коснётся многих жителей нашей новой улицы, большинство которых или пенсионного возраста или работающие за минимальные зарплаты.

, Львов Андрей Валентинович, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут