Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы при исчеслении налога на имущество несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! 14.11.2012 г обратилась в ИФНС по г. Белгороду с заявлением - " Прошу Вас предоставить льготу при исчислении налога на имущество моему сыну по основанию предусмотренному абз.2 п.2 ст.4 Закона № 2003-1 , как пенсионера , получающего пенсию по потери кормильца ,назначенную в порядке , установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Копии документов прилагаются: 1. Пенсионное удостоверение № 1785 от 01. 07.2006г. 2. Справка УФСБ РФ по Белгородской области от 01.11. 2012г." Получила ответ о том, что ребенку льгота не предусмотрена т.к. пенсионное удостоверение на получение пенсии по потери кормильца , назначенную ребенку, выписано на мое имя и таким образом льгота зарегистрирована на меня. Налог на имущество несовершеннолетних детей оплачивают родители-значит я имею льготу по оплате налога за несовершеннолетнего ребенка ,получающего пенсию по потери кормильца( папа был военным пенсионером)? Прошу разъяснить данный вопрос . С уважением Цуканова Т.И.

18 Декабря 2012, 00:18, вопрос №32715 тамара, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats