8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противопожарные нормы в СНТ

Здравствуйте! Помогите разобраться!!!

Хотим построить баню из бруса 6х3,утеплённой с наружи мин. ватой и сайдингом,высотой около 4 метров на садовом участке 40х20 метров (в СНТ),пока не приватизирован. В Лен. обл. Всеволожский район.

Место под баню осталось одно,определённое в конце участка и в углу. Т.к. весь участок уже распределён и возможности её двигать баню особо нет и не охото. Ланшафтный дизайн(газон,грядки,беседка,дом,туалет,сарай,дорожки) уже сделан. Решил ставить баню на фундамент из бетонных блоков (точечный). Прочитал СНИПы (последние),отступил от границы соседних участков 1 метр (если я правильно понял расстояние по санитарно-бытовым нормам от хоз.построек и вспомогательных сооружений 1 МЕТР,слив с крыши на мой участок ) и начал копать,готовить подушку для блоков.

И тут в один прекрасный день пришли соседи с одного соседнего участка от которых отступили метр (куда может попадать чуть тень на их кусты,но НЕ на целый день) и начали сначала говорить что мы якобы затеняем их участок и надо отступить подальше,на ннн-ое количество метров. Что у них там в метре растут пять кустов чёрной смородины и стоит по ДИАГОНАЛИ в 60 сантиметров от границы участка теплица,метраж примерно 2,5х12 метров из поликарбоната( баня не будет затенять её). Прошёл день,потом говорят что они следующей осенью собираются строить тоже баню(только не знаю из чего пока) в том же углу что и мы. И якобы надо отступить побольше,чтобы соблюсти противопожарные нормы между нашими двумя банями.

Вопрос: Как мне поступить? И баню очень охото и подвинуть её особо нет возможности!!! Какими ПРОТИВОПОЖАРНЫМИ нормами регламентироваться??? И к каким постройкам или сооружениям относится теплица???!

Какая вероятность,выиграть дело если оно дойдёт до суда???!

Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам, нам
Добрый день, вкратце: резко ухудшилось самочувствие, похоже было сильное отравление, в итоге оказалось превышение тяжёлых металлов в 600 раз. Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам , нам такое не надо, состояние среднее симптомы не прошли куда можно обратится что бы получить обследование. Подскажите пожалуйста, или куда писать жалобы или заявления на мед учереждение
, вопрос №4058675, Вадим, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
1000 ₽
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2012