Противопожарные нормы в СНТ

Здравствуйте! Помогите разобраться!!!

Хотим построить баню из бруса 6х3,утеплённой с наружи мин. ватой и сайдингом,высотой около 4 метров на садовом участке 40х20 метров (в СНТ),пока не приватизирован. В Лен. обл. Всеволожский район.

Место под баню осталось одно,определённое в конце участка и в углу. Т.к. весь участок уже распределён и возможности её двигать баню особо нет и не охото. Ланшафтный дизайн(газон,грядки,беседка,дом,туалет,сарай,дорожки) уже сделан. Решил ставить баню на фундамент из бетонных блоков (точечный). Прочитал СНИПы (последние),отступил от границы соседних участков 1 метр (если я правильно понял расстояние по санитарно-бытовым нормам от хоз.построек и вспомогательных сооружений 1 МЕТР,слив с крыши на мой участок ) и начал копать,готовить подушку для блоков.

И тут в один прекрасный день пришли соседи с одного соседнего участка от которых отступили метр (куда может попадать чуть тень на их кусты,но НЕ на целый день) и начали сначала говорить что мы якобы затеняем их участок и надо отступить подальше,на ннн-ое количество метров. Что у них там в метре растут пять кустов чёрной смородины и стоит по ДИАГОНАЛИ в 60 сантиметров от границы участка теплица,метраж примерно 2,5х12 метров из поликарбоната( баня не будет затенять её). Прошёл день,потом говорят что они следующей осенью собираются строить тоже баню(только не знаю из чего пока) в том же углу что и мы. И якобы надо отступить побольше,чтобы соблюсти противопожарные нормы между нашими двумя банями.

Вопрос: Как мне поступить? И баню очень охото и подвинуть её особо нет возможности!!! Какими ПРОТИВОПОЖАРНЫМИ нормами регламентироваться??? И к каким постройкам или сооружениям относится теплица???!

Какая вероятность,выиграть дело если оно дойдёт до суда???!

Заранее спасибо!!!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут