Оспаривание отцовства. Возмещение морального и материального вреда

Здравствуйте! У моего отца во втором браке родился ребенок, которого он 26 лет считал своим сыном, выполнял свои отцовские обязательства в полном объеме, заботился, ни в чем ребенку не отказывал, но после развода и раздела имущества уже прошло 5 лет, а бывшая супруга и ее сын6 которому уже 27 лет продолжают оказывать на отца психологическое давление и захват оставшегося имущества после раздела. И в очередной ссоре, когда отец попросил защиты у сына, чтоб тот вразумил мать и оставить его в покое, та в порыве гнева заявила, что сын не будет его защищать, так так он не его сын, а только ее. Отец подал в суд об оспаривании отцовства и ДНК-тест показал, что мой отец не является биологическим отцом ребенку, которого 27 лет считал своим сыном. Может ли сейчас мой отец подать иск в суд о выплате материального ущерба и морального вреда, так как это стало для него в пенсионном возрасте сильным ударом, так как он осознал, что его бывшая жена весь период проживания с ним в браке строила корыстные планы, используя родившегося сына в браке, чтоб завладеть на правах законной супруги всем имуществом отца, а потом, когда большую часть имущества она переоформила на себя и сына, развелась и отец лишился жилья, бизнеса и сына, на которого возлагал надежды на старости лет? Есть ли благоприятная судебная практика по таким вопросам и какую сумму реально можно запросить в суде для выплат с обидчиков моего отца и какую доказательную базу необходимо предоставить в суд6 чтоб наш иск удовлетворили? Спасибо! С уважением, Наталья

, Наталья Юрьевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут