Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить направление на судмедэкспертизу или в институт профпатологии, чтобы судья неотказал

Где мне смогут организовать судмедэкспертизу, для проверки в получении вреда здоровья, где будет указано связь причинение вреда здоровью при выполнении профессиональных обязанностей с получением производственной травмы?

Суд даже не принимает иск и отказывает в судмедэкспертизе.

Признать, вину Ответчиков в несчастном случае по утрате трудоспособности на производстве и выдать заключение МРЭК и МСЭ.

1 направление больничный 248 д. МСЭ 22.10.08 ИПР инвалида 3 гр. 1 ст. Противопоказан длительная стато-динамической нагрузка. Может работать техником на 0, 5 ставки. Работодатель перевёл обходить клиентов, получила не зафиксированные в больничном,без акта травмы на производстве, доставляли в больницу на скорой, болевой шок - отказывали в госпитализации. Длительная психическая травма судебный процесс с работодателем при двух незаконных увольнениях с причинением материального вреда в суде отказали ноги.

Травмы тяжкие по последствиям не позволяют приступить к работе. Уволена по сокращению числ. штата повторно незаконно во время отпуска 26.02.09. на больничном, а не по п.8 ст. 77 ТК как пыталась с 29.03.08. была восстановлена через суд 17.07.08. с выплатой вынужденного прогула не выполняли ПО НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ В СУДЕ ОТКАЗАЛИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ИСКА ТРЕБУЯ НОВОГО ДЕЛА И НОВЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ОТКАЗАЛИ В СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЕ, В ЗАПРОСЕ ДОКУМЕНТОВ И В ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ.

Судья отправила меня в прокуратуру, но те теперь отказывают перечисляют решения судов и отказывают в проверке.

Сроки инвалидности 01.11.09 (2ы), 01.10.12, 01.10.13 (2ы), 01.10.14.

Уже получено 11ое направление с больничным с 20.04.12- 21.06.13 оплата с 18.01.13. 291 + 40 д. обследование в Клиники МСЭ и санаторий. ИПР инвалида 10.07.13 инвалид 3 гр. 1 ст. Противопоказан адм.-хоз. труд, с физ. и нервно- псих. напряжение. Лёгкий и ср. ст.тяжести и напряжён. 1 и 2 кл.

Сокращена также вторым работодателем от 08.07.13 ВО ВРЕМЯ МСЭ, а не по состоянию здоровья, как пыталась с 27.11.11 восстановлена через суд от 21.06.12. с выплатой вынужденного прогула, остальные средства не выплачены и новым работодателем, опять сократили во время медико-социальной экспертизы, поэтому пришлось подать иск для поворота дела, но иск в суд не принимают, ПРИДИРАЮТСЯ К ФОРМЕ ИСКА.

Требуется определить причины заболевания вот уже скора будет как 6 лет непрерывно по больничным листам без оплаты по 8 месяцев в году, как инвалиду. http://www.medsovet.info/forum/topic_181597

Посмотрим еще чего урвут у народа с новым бюджетом и чего еще выделят!

http://img100.vkrugudruzei.ru/images/134/610/59/oi_63f7ba91603742909898afff2703cc00_big.jpg

Назовем нашу страну домом терпимости.

:o]Больничный инвалидом по 8 месяцев в году не оплачивают и дни нахождения на МСЭ эти листы по нетрудоспособности как справки, при нахождении на обследование и во время МСЭ больничный не выдают во время болезни, но 0,00 руб. делят на эти дни, чтобы уменьшить отпуск и средний заработок, а судья будет считать их пенсией, поэтому не оплачиваемые, так как медицинское обследование при длительной болезни необязательное. Хорошо, если больничный считать по среднему минимуму за два года будут, а могут посчитать за один месяц с нулевым заработком за праздничные дни и будет у тебя средняя зарплата 1200 рублей меньше даже чем больничный и прожиточный минимум.

ИПР инвалида не выполняет никто, а наоборот переводят на работу по справке с ВК опасную для жизни и не фиксируют трав на производстве и будут утверждать, что ходили вы по городу не совершая обход клиентов, а по личным нуждам оказались у поликлиники откуда вас в неадекватном состояние при болевом шоке на скорой и отправили в больницу, но вас там и осматривать не будут, раз вы месяц назад лежали в больнице, а вчера проходил МСЭ, а больничный закрыт и болеть больше нельзя, значит травм как буд-то и нет. Санаторно-курортное лечение предоставят раз в три года, только в новый год и при этом, не оплачивают отпуск, как на восстановление здоровья, а берешь ты отпуск за свой счёт. Нужных бесплатных лекарств никогда не бывает в наличии, и покупает их инвалид за свои средства, но затраченных средств ему никто некогда не возвращает.

И в место перевода по ИПР инвалида, если у работодателя нет работы, всегда увольняют по собственному желанию, а не п.8 ст.77 ТК РФ и узнаешь ты об увольнение через 2,5 месяцев, когда вышлют трудовую книжку почтой без приказа и уведомления. А оплачиваемый отпуск как инвалиду тебе некогда не предоставят в 30 дней, в приказах напишут 21 день, а оплату произведут за 9 дней, затем могут дать компенсацию за 2 дня с чудо расчётом по 60 рублей за день. И опять окажешься ты уволенным, после восстановления через суд, во время отпуска или во время медосмотра. Но уже по сокращению численности штатов, могут ещё составить Акт о прогуле в выходной день, так как на время МСЭ больничный не дают, а ты в эти дни и после, вдруг резко, поправляешься, хотя врачи приходят к тебе на дом, так как ходить ты не можешь.

??? А в суде будет прокурор, судья и гос службы стоящие на охране труда и здоровья граждан придумают законы противоречащие Конституции которые открыто ухудшающие положение инвалида по сравнению с другими работниками и членами общества РФ, суд ведь носит соревновательный характер, а инвалид доказательств не добыл и от стресса защищать себя не мог физически, он же ограничен в передвижение и в возможностях.

:'(Ну, а после восстановления через суд, некогда тебе не оплатят все положенные по закону компенсации с индексацией заработка, а напишут, что по ст.394 ТК РФ другие выплаты по мимо вынужденного прогула, тебе не предусмотрены. А затем сократят штат, с заработком 1130 руб. и за год с бирже безработных, ты получишь 6360 руб., даже меньше 800 рублей в месяц, кому платят, кто никогда не работал.

:-[Пенсию инвалида уменьшат на 7 месяцев, если не знал, что надо было предоставить справку, что ребёнок учиться. Хотя был в ней ранее указан, срок обучения до 2016 года. Не доплатят, если стал нетрудоспособным инвалидом. И будешь ты получать пенсию 2600 руб. и ни разу тебе не сообщат, что положена социальная доплата по региону до 5330 руб., а за коммунальные услуги 738,92 руб. изымут из этой же ничтожной суммы. И всегда, без предупреждения о перерасчёте пенсии, но доплачивать ни будут, после обнаружения тобой этих убытков, видите ли, они производят перерасчёт, только со дня поступления справок, а интернет заявления они игнорируют.

:oПри установки на биржу безработных при сокращении- оплатят, хорошо если 3 месяца с бирже безработных среднею заработную плату 75% от заработка, но не превышающие 4330 рублей, затем от этого максимума, еще 3 месяца 60%, а затем 45%. ( №122-ФЗ ст.33) Ну скажите, кому выплатили больше и обещанный минимальный заработок?

:(К тому же, если ты ещё и на бирже заболел, больничный также считается как справка, без оплаты и не подтверждает факта твоей болезни, а только то, что ты не ни можешь, а просто не хочешь работать и МСЭ открыто заявят об этом- снимут инвалидность, через два месяца раз мало лежал в больнице по основному заболеванию, это ничего, что ты чуть не умер, но это же сопутствующее заболевание и станешь ты лежачем здоровым.

Хотя, по закону больничный во всех случаях выплачивается из других социальных гарантий и должен и оплачиваться помимо пособия по безработице и вынужденного прогула и % от заработка, завесит от стажа твоей работы, а лишать тебя социальных гарантий по Конституции РФ никто не имеет право. Если государство берет на себя, какие-либо гарантии, то обязаны их выполнять, но не будет.

А ФСС и ГИТ всегда проводят проверке по 12 месяцев, а потом изымут из вынужденного прогула уже после суда по больничным листам 60% от минимума и изымут все средства с оплаты за отпуск, если превышает 4 месяца в году ваши больничные, как инвалиду с января. Финансовых проверок по правильности начислений никогда не проведут, а после суда ещё напишут, что оспаривать решение суда я обязана в суде.

А судьи Псковского городского суда, будут тебе- отказывать принимать иск, по открывшемся новым обстоятельствам, придираясь ко всему. Возвращая без конца, на протяжение трёх лет все документы и доказательства с Исками, а потом напишут- вы пропустили срок обжалования, но можете его восстановите его через суд. Но при 5 заседаниях в суде, тебе откажут в этом. И никогда не предоставят по запросу бесплатного адвоката, никто не отправит запрос в прокуратуру, ФСС и ГИТ для финансовой проверки их же, чтобы вызвать как свидетелей. Будишь 3 заседания доказывать, что они необходимы для предоставления и судебной медэкспертизы, при причинения материального и морального вреда с причинением вреда здоровью и деловой репутации, а тебе во всем откажут, и заявят, что для этого- вам нужно, заявить новое дело и предоставить новые доказательства по числу сторон.

:'(Будут тебе затыкать рот в суде, заявляя, что факты не предоставлены, а расчёты не подтверждены. А судья, игнорируя все предоставленные законы, сама же будет рассматривать ходатайство на его отстранение и отвод. Хорошо если после этого, она посчитает за неисполнение решение суда 37 рублей как по ТК РФ 1/300 ставки рефинансирования, но и это все разделит на 100%, открыто противореча всем нормам и законам и всем бухгалтерским подсчётам, а моральный вред 300 рублей назначит, а то могут лишить и этого при признание решения суда незаконным. И заявят, что от выплат в дверях суда ты отказалась, значит убытков у тебя нет, а доказательств не предоставлено.

Да, ещё приказ о переводе окажется в решение суда, что ты отказалась его подписывать, игнорируя факт, что ты как раз его и требовала, чтобы уволиться по состоянию здоровья. А судья напишет, что перевода на обход клиентов не было, следовательно, уволиться по стоянию здоровья не могли, так как тобой ни совсем утрачена трудоспособность по ИПР инвалида и нет медицинских показаний.

:(МСЭ и работодатель будут уверять в суде, что здоровье восстанавливается и ходить по организациям обязана по их желанию, раз не можешь сидеть, на 0,5 ставки по ИПР инвалида (хотя там написано: исключить стато- динамическую нагрузку, а затем не может выполнять работу согласно занимаемой должности), открыто игнорируя больничные листы и доставку скорой помощи в больницы и приходы врачей на дом.

Тебе просто будут, отказывают в медицинской помощи, при угрозе твоей жизни с гемоглобином 51 единица с кровопотерей с болевым шоком, а если будешь выяснять, почему отказали в госпитализации?

Напишут: через два часа пациента в приёмном покое не обнаружили.

А при получении травмы ранее в выписки напишут: пациент при болевом шоке вел себя неадекватно, на работу не выходил, требовал предоставить больничный лист и продолжения лечения, а т.к месяц назад лежал в больнице, значит в экстренной госпитализации не нуждается.

-В поликлинику и больницу обращался по своим личным нуждам, значит травм на производстве не было 24.10.08..

Игнорируя факты, что травмы могут быть тяжкими по последствиям и приводить к длительной нетрудоспособности с полной утратой трудоспособности, как еще от длительных психо-травм (от судебного процесса- частичный паралич нижних конечностей).

:-X Ну, еще дадут инвалидность на 3 месяца, на тот срок который был, а если тебе отказали в госпитализации по болезни по которой дана инвалидность, даже если ты в лежачем состоянии, и умираешь от кровопотери.

Через два месяца тебе инвалидность снимут и скажут: вы стали не нуждающемся в реабилитации больным.

А раз ты, без какого-либо дохода, лечиться значит не можешь и лежишь дома как бревно, ещё потом, все искренне так удивляются- чего это вы. не поправляетесь? Нам надоело к вам на дом на пятый этаж ходить, все равно средств на амбулаторное лечения не имеешь, значит в больничном откажут и ты становишься, как будто здоровой и можешь работат.

И только после 20 медэкспертизы, тебе дадут инвалидность по психиатрическому профилю с диагнозом: сутяжно- кверулянтное провидение. Инвалид 3 группы с полной невозможностью заниматься работой согласно занимаемой должности (так как ты пишешь, как придурок, иски в суд и хочешь восстановления справедливости). Но связи с производством и процент утраты трудоспособности никогда не будут рассматривать, так как нет акта о травме с производства.

Но МСЭ 06.08.13. причины столь длительной нетрудоспособности и связи с производством процентного повреждения в МСЭ не провели, как добиться в независимом составе, и организовать проверку по всем фактам при КЭК в центе профпаталогии?

К ответчикам ФГУФБ МСЭ, ГБ МСЭ по Псковской области, Российское энергетическое агентство, филиал Псковский ЦНТИ, ООО Гарант-Сервис, ФСС в Пскове и ФСС РФ, Прокуратура Псковской области, Гос. инспекция труда, так как не имею физической возможности предоставить уточнённые требования и расчёты.

В подтверждение исковых требований вызвать на судебное заседание для подтверждения исковых требований свидетелей:

1 Приложение запросить для МРЭК:

1. Акт о несчастном случае, в трудовую инспекцию и ФСС отправить запрос для провидения проверки при скрытом факте получения вреда здоровью на производстве. Направления на МСЭ и №193 от 04.07.11 и от 17.04.12. копии больничных и другие документы в материалах дела от 17.07.08. №2-1994/2008; от 11.12.08. №2-2674/2008;по открывшемся обстоятельствам от 15.07.09.№2-1370/2009 признано не законным, отправлено на новое рассмотрение; с отказом по всем вопросам от 13.05.10. №2-790/2010; с отказом по всем вопросам от 17.05.10. №2-712/2010; и по восстановлению пропущены сроков обжалования не вступившее в силу 21.06.12 №2-1819/2012.

2. Заключение технического инспектора о причине несчастного случая.

3. Заключение МРЭК о степени утраты трудоспособности и о нуждаемости в дополнительных расходах.

4. Заключение медицинских органов о характере морального вреда.

5. Доказательства, подтверждающие о стоимости дополнительных расходов (чеки приложены к материал ранее) http://maxpark.com/user/1250149058/content/2377625 Меня уверяют в суде, что доказательств незаконного увольнения и материального вреда нет!

Приложение к ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ от 03.12.13.

6. Справка о заработной плате также приложена к материалом дела от 17.05.10. и от 15.07.09.

7. Копия распоряжения собственника или уполномоченного им органа об отказе в возмещении вреда (удовлетворении требований в размере 270000 руб.

14 Декабря 2013, 11:13, вопрос №326695 Лариса Лукина, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats