8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить неустойку при нарушении договора аренды?

Здравствуйте! я через риэлтора сняла на 11 месяцев квартиру когда оформляли договор арендодатель сказала, что хочет продать квартиру как бы между делом.после 1-2 месяцев нашего проживания, арендодатель стала звонить и просить, что ей надо прийти показать покупателям квартиру, я соглашалась, даже когда не была дома,подъезжала в назначенное время или была на больничном. последний месяц показы зачастились, когда я не могла присутствовать дома, или не отвечала на телефон( была на работе в гостях, спала!!!), хозяйка не стала ждать и пытаться дозвониться, просто пришла сама и со своими ключами открыла дверь и показывала квартиру! в договоре не указано, что она будет приходить и показывать квартиру и нам об этом сразу ничего не говорила, не говоря уже о хождении в наше с мужем отсутствие дома! после таких ее показов квартиры, ей было сказано, что мы против, что в наше отсутствие она приходит, что она нарушает договор!раз она не дозвонилась в выходной день и пришла с клиентами, постучала, мы с мужем спали, она открыла дверь и зашла, увидев, что мы дома и спим, продолжила показ, как ни в чем не бывало, муж встал в полном шоке и стал выяснять, что тут вообще происходит, а она потом сослалась на то, что я два дня не отвечаю на звонок, а ей надо срочно продать квартиру!!!после все этого, мы больше не хотим снимать квартиру, потому что жить в такой обстановке и бояться за свои личные вещи и деньги не хотим! было такое, что она приходила и стучала в дверь, пытясь ее открыть, потом вызвала милицию, сказав. что мы не пускаем ее в квартиру и не отвечаем на телефон, что препятствует ее продаже! (как будто у меня нет личной жизни и личных дел) вообщем, обратившись к своему риэлтору, мы хотим расторгнуть договор, они обещали подыскать нам за неделю новую квартиру, но теперь прошла неделя, они говорят, что найдут только если мы снова оплатим услуги. подскажите должна ли арендодатель оплатить услуги риэлтора и выплатить неустойку? и вправе ли риэлтору подскать новую квартиру без других каких-либо комиссий? участковым и выгонят меня с квартиры! как в этом случае вернуть деньги? ( не считая страхового депозита, который арендодатель должна вернуть)и что мне делать подать на арендодателя в суд? как быть?пока нам искали квартиру новую, арендодатель продала свою квартиру, к которой мы пока живем, как нам в этом случае тоже поступить, если мы ни с ней, ни с новым собственником ни хотим иметь дела?

Показать полностью
, марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.12.2013