Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Умер родной брат. Мы с сестрой хотим унаследовать его земельный пай находящийся в Крыму. Сестра была опекуном брата. Могу ли я заявлять на наследство

Могу ли я претендовать на долю земельного пая после смерти моего умершего брата? У него никого нет кроме нас с сестрой. Но сестра была его опекуном.

16 Декабря 2013, 14:51, вопрос №326226 Галина Дмитриевна, г. Мурманск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прокопенко Анна Ивановна

    Да, можете. Наследство получают наследники по закону. В данном случае, Вы и Ваша сестра являетесь таковыми.Опекун не имеет право претендовать на имущество опекаемого., если нет соответствующего договора.

    16 Декабря 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats