76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть арестованные деньги

приставы наложили арест на карту с детскими пособиями,когда деньги списались-арест сняли.я предоставила справку из собеса-что на этото счет поступают детские пособия.как вернуть списанные деньги?и может ли пристав отправить эти деньги банку-получателю зная что это детское пособие?надо ли писать заявление судебному приставу о возврате денежных средств?прошло уже 2 недели-как я предоставила справку из собеса-деньги так и не поступали мне обратно

16 Декабря 2013, 12:25, вопрос №326114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Уважаемая Татьяна!

Вам нужно было написать заявление в тот момент когда Вы относили справку.

Обязательно напишите заявление.

16 Декабря 2013, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, в обязательном порядке пишите заявление письменно и вручайте его через канцелярию данного отдела судебных приставов, в противном случае вы не докажете, что обращались к приставам с таким заявлением о возврате денежных средств. Если деньги еще на депозите пристава, и не перечислены взыскателю, то вернуть их шанс есть, если деньги уже перечислены взыскателю, то вернуть их можно только путем подачи  иска к службе приставов.

16 Декабря 2013, 12:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.