Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение при реорганизации путем присоединения

Добрый день! К школе присоединился детский сад. В школе работало 6 сторожей, 5-ти из них выдали уведомления о сокращении в связи с реорганизацией. В результате сократили только двоих: пенсионера и женщину, имеющую детей в возрасте 15 и 19 лет(учится в образ. учреждении). Из оставшихся - работающий пенсионер, а также 2 работника, которые помимо ставки сторожа, имеют по ставке дворника и уборщицы соответственно. Законно ли такое сокращение? Почему уведомили 5, а сократили только 2? Другую работу при сокращении не предлагали.

15 Декабря 2013, 13:20, вопрос №326047 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

stats