Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказывают в регистрации по месту жительства по договору соцнайма

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Есть договор социального найма №... от ...августа 2012 года на бессрочное проживание в квартире принадлежащей государству, расприватизированной, находящейся в оперативном управлении у Работодателя. При этом я не выписывался с прежнего (текущего) места прописки (делал ремон и т.п. в квартире по Соцнайму - полноценно там жить нельзя - хотя в Договоре Соцнайма и написано, что пригодная) и не прописывался в квартире по Соцнайму. Сделав ремонт и собирая документы для приватизации этой квартиры, мне отказывают в прописке в "квартире по СОцнайму" по причине не регистрации в ней в срок в течение 7 суток с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА СОЦНАЙМА. Обязательно надо было сразу(7 дней) прописываться? Насколько это законно (отказ в регистрации) и как решить этот вопрос правильней? Заранее спасибо.

15 Декабря 2013, 23:56, вопрос №325890 Олег, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats