Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсионная добавка

Согласно закона РФ от 20.11.1990г №340-1 "О трудовых пенсиях РФ" статья 110 пункт и.

"Размер пенсии исчисленной в соответствии с настоящим законом повышается

и) гражданам необоснованно репрессированным по политическим мотивам и в последствии реабилитированным - на 50 % минимального размера пенсии по старости(ч.1 ст.17 закона)

Почему в действительности эта добавка на 2009 год (время назначения пенсии) составила 92 руб. 66 коп.

Разъяснение местного отделения ПФ, что юридического понятия минимальной пенсии сейчас не существует считаю неверным, так как в настоящее время минимальный размер пенсии должен быть не менее прожиточного минимума.

Пожалуйста ответьте права я или нет, и если права то посоветуйте куда можно обратиться?

20 Декабря 2013, 01:51, вопрос №325509 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats