8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуска и переработки

Добрый день!

Работаю больше года в организации кассиром. В договоре сказано, что отпуск и переработки оплачиваются.

Работаем со сменщицей 2 через 2 и получаем стабильно 20 000 за 15 смен (не буду писать про 31 или 28 день с этим рассчитываются правильно). Когда я устраивалась на работу, меня предупредили, что когда моя сменщица будет уходить в отпуск, я буду работать без выходных за неё эти смены, соответственно так же и она за меня, когда моя очередь будет отдыхать.

График отпусков у нас составляется где то в бухгалтерии без нас, а именно по бумагам я ухожу в одно время в отпуск (подписываюсь за то, что получила отпускные), а по факту я могу пойти в любое время отдыхать по согласованию со сменщицей. Сейчас вообще ситуация, что я подписала ещё за 2 недели бумагу , что получила отпускные, но в отпуск я и не пошла и сменщица моя тоже потому, что за бесплатно работать две недели подряд никто из нас не хочет.

Выходит когда я работаю во время её отпуска у меня получается примерно 22 смены, а у сменщицы 7 (если она уходит на 2 недели). Не смотря на то, были мы в отпуске или нет на карту всегда приходит 20 000 (не больше и не меньше). Суть в том, что сейчас моё начальство, когда я прошу объяснить ситуацию, почему по время моих 22 смен, я получаю стандартно 20 000 они мне отвечают так:

"Мы платим сдельно, за день работы. У нас нет такого понятия на данной позиции как переработка или отпуск.Сколько дней кассир работает, столько и получает.Это всё оговаривалось на собеседовании."

Я была в курсе, что заменяю сменщицу, а не то, что я работаю 7 её смен за БЕСПЛАТНО.

Разве может быть так, что в договоре одно, а по факту за переработку (чужие смены) мне не заплатили ссылаясь на то, якобы на собеседовании меня об этом предупреждали!

Очень прошу помощи.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2013