Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно составить апелляционную жалобу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - как правильно составить апелляционную жалобу в мировой суд по уголовному делу. У меня с потерпевшим Гусев А.В. был суд ему присудили 8мес.лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год, это было в Орджоникидзевском районе и еще с ним должен был быть суд в Свердловском районе и он стал скрываться, его объявили в розыск и после 4 месяцев его задердали и 8мес.лишения свободы условно ему заменили на срок. Назначили суд в Свердловском районе и суд решил то что дело нужно прекратить в отношении Гусева то что истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Напишите пожалуйста как правильно составить жалобу, я считаю это не правильно. За ранее спасибо.

15 Декабря 2013, 14:14, вопрос №325468 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте. Это платная услуга, обратитесь лично к любому юристу.

    15 Декабря 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Мария,

    для тогго, чтобы составить апелляционную жалобу (или убедить Вас в отсутствии законных оснований для принесения жалобы), адвокату необходимо изучить первичные документы: приговор и последующие процессуальные решения судов, иначе никак. Срок на подачу апелляционной жалобы — 10 дней с момента вынесения постановления, вынесенного Свердловским районным судом. Он не пропущен Вами? Если время поджимает, Вы должны внести в суд краткую апелляционную жалобу, указав на несогласие с постановлением, пояснив, что дополнения к жалобе будут представлены позже. Это крайне важно: в таком случае будет дополнительное время для подготовки обоснования незаконности судебного постановления. Копии процессуальных док-тов можно отправить адвокату по электронной почте.

     

    15 Декабря 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats