Мне угрожают, что делать и куда обращаться?

Здравствуйте.

Я обменялся смартфонами, с незнакомым человеком, который нашел мое объявление обмена в интернете. Мой смартфон был в неисправном состоянии, о чем я предупреждал заранее.Мы встретились, обговорили, успешно обменялись. Но документов на мой смартфон у меня не было, он сказал что у него тоже. Через неделю он мне пишет, что якобы я его обманул и впарил, совсем сломанный телефон(до обмена он частично работал). И требует возврата своего. На что я отказался т.к неизвестно что целую неделю он делал с телефоном.

С этого момента мне угрожают, что мне делать?

1. Что он пойдет в прокуратуру писать заявление о краже телефона(документы как оказалось у него были). Что же делать мне в этом случае?

2. Угрожал найти, избить,убить и т.д. Как мне поступить? Оставаться ни с чем тоже не хочется.

, Роман, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заявление на него напишите.