Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто возместит ущерб за разбитый авто?

Добрый день! Сотрудник предприятия - водитель совершил съезд в кювет на служебном автомобиле во время командировки. Автомобилю причинен значительный ущерб. Водитель с места ДТП скрылся. Объяснения работодателю представил только спустя неделю (т.е. о том, что произошло ДТП мы узнали неделю спустя). Сразу же после этого работодатель обратился обратился в ГИДББ с изложением ситуации и просьбой фиксации ДТП. На текущий момента мы имеем: справка о ДТП нарушение п.п 2.5 ПДД РФ, ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, схема ДТП, описание повреждений автомобиля,постановление по делу об административном правонарушении,экспертиза шин, калькуляция восстанавительного ремонта. Водитель вину не признает, возмещать ущерб не собирается. Как взыскать сумму ущерба с водителя ??? Как правильно выстроить схему (в какой форме предложить добровольно возместить, если откажеться достаточно ли данного пакета документов для суда)? Заранее благодарен.

11 Декабря 2013, 09:06, вопрос №324470 Андрей, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats