Действия Ростелекома

Добрый день. Позавчера придя домой с работы, в почтовом ящике обнаружил бумагу от коллекторского агенства, должником в ней числился мой дедушка, который умер в 2008г. В бумаге указано что коллекторское агенство выкупило долг в размере 470 р у компании "Ростелеком", якобы образовавшийся в сентябре 2011г. В 2011г. абонентский номер был переведен от умершего к наследнику, а именно мое бабушке, и при переводе соответственно все было оплачено. Вчера я посетил мое отделение Ростелекома, т.к., по телефону сотрудники не могли предоставить никакую информацию, где мне сказали что я не первый, и посоветовали ехать в центральный офис и решать эту проблему там. При этом при переоформлении телефона в 2011 году, было предоставлено свидетельство о смерти. Пообщавшись с начальником отделения Ростелеком, выяснили, что телефон был переоформлен в 06.09.2011 и соответственно за сентябрь оплата была от имени бабушки, но при этом Ростелеком умудрился еще и на числить сумму на счет умершего дедушки.

Объяснив эту информацию коллекторскому агенству по телефону, мне в грубой форме ответили что это ваши проблемы и езжайте в центральный офис разбирайтесь.

Дело абсолютно не в деньгах, а в абсурде ситуации, поэтому есть желание подать в суд на Ростелеком, т.к. договор был заключен именно с ними.

В связи с этим возникло несколько вопросов: на каком основании Ростелеком передает персональные данные, без уведомления и согласия третьим лицам?

Какие действия вы посоветуете мне предпринять. Интересует судебное разбирательство.

Заранее спасибо. Сергей, Москва

sergey_nikolaev_188@rambler.ru

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут