8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Диваны и кресла" банкрот, а я в декрете

Добрый день!

Я работаю в компании "Диваны и кресла", или уже не работаю, так как компания перестала существовать….. Фирма состоит из нескольких юридических лиц. Я оформлена в ООО "Консалт" (129164, г.Москва, Проспект Мира, д.118, пом I, комн.1 ИНН 7717700231, КПП 771701001, Р/с 40702810238050014491 В Московском банке Сбербанка России ОАО, БИК 044525225, К/с 30101810400000000225). Фактически офис компании находился в Москве, Чермянский проезд, д.7, стр.1 (Бизнес-центр). С 28 мая я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, а с 15 октября 2013 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все документы, а именно

- приказ на отпуск по уходу за ребенком

- справку о рождении ребенка

- справка с работы мужа о том, что он не получал единовременное пособие на ребенка

- справка с работы мужа о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком

были переданы моему работодателю. Но ни разу я не получила ни единовременного пособия на рождение ребнка, ни ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Мои неоднократные звонки в офис компании приводили лишь к обещаниям.

И вот на днях, поступает звонок, что мне необходимо приехать и забрать свою трудовую книжку. Не уволиться, а именно забрать. Это происходит на следующий день после вот этого видео

9. То есть не исключено, что меня и многих декретниц уже уволили по собственному. Я лично знаю троих мамочек, которые также не получали пособие от данной компании. Но повторюсь, мы все оформлены в разных юрлицах.

В настоящий момент мы не знаем, что делать. Как нам избежать увольнения? Как получить пособия? Ведь то же единовременное пособие можно получить в течение 6 месяцев, потом уже никак….У меня осталось 2 месяца, включая январские каникулы….

Ездить и оббивать пороги я не могу, мне не с кем оставить ребенка. (Я живу в Дмитрове, а мой бывший работодатель находится в Москве)

Показать полностью
, Татьяна, г. Дмитров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 29.09.2014