"Диваны и кресла" банкрот, а я в декрете

Добрый день!

Я работаю в компании "Диваны и кресла", или уже не работаю, так как компания перестала существовать….. Фирма состоит из нескольких юридических лиц. Я оформлена в ООО "Консалт" (129164, г.Москва, Проспект Мира, д.118, пом I, комн.1 ИНН 7717700231, КПП 771701001, Р/с 40702810238050014491 В Московском банке Сбербанка России ОАО, БИК 044525225, К/с 30101810400000000225). Фактически офис компании находился в Москве, Чермянский проезд, д.7, стр.1 (Бизнес-центр). С 28 мая я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, а с 15 октября 2013 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все документы, а именно

- приказ на отпуск по уходу за ребенком

- справку о рождении ребенка

- справка с работы мужа о том, что он не получал единовременное пособие на ребенка

- справка с работы мужа о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком

были переданы моему работодателю. Но ни разу я не получила ни единовременного пособия на рождение ребнка, ни ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Мои неоднократные звонки в офис компании приводили лишь к обещаниям.

И вот на днях, поступает звонок, что мне необходимо приехать и забрать свою трудовую книжку. Не уволиться, а именно забрать. Это происходит на следующий день после вот этого видео

9. То есть не исключено, что меня и многих декретниц уже уволили по собственному. Я лично знаю троих мамочек, которые также не получали пособие от данной компании. Но повторюсь, мы все оформлены в разных юрлицах.

В настоящий момент мы не знаем, что делать. Как нам избежать увольнения? Как получить пособия? Ведь то же единовременное пособие можно получить в течение 6 месяцев, потом уже никак….У меня осталось 2 месяца, включая январские каникулы….

Ездить и оббивать пороги я не могу, мне не с кем оставить ребенка. (Я живу в Дмитрове, а мой бывший работодатель находится в Москве)

, Татьяна, г. Дмитров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут