42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос:есть квартира,дом,машина -все куплено в браке,при разводе я могу претендовать на квартиру,но отказаться от доли дома и машины.Есть двое несовершеннолетних детей.могу ли я надеяться,что квартира останется мне и детям.И ещё,машина взята в кредит,если я не претендуют на машину,то кредит за неё все равно я буду платить.Кредит оформлен на мужа.

13 Декабря 2013, 18:50, вопрос №324113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталия.

Каждая сторона вправе предложить свой вариант раздела. Суд лишь смотрит, чтобы всем досталось «поровну».

Если Вы отдадите машину мужу, то логично и задолженность по кредиту передать ему. А Вам причитается половина из уже выплаченных по кредиту денег.

13 Декабря 2013, 18:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут