Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование штрафа

Здравствуйте, мне выписали постановление и штраф 1500р за остановку в зоне действия знака "остановка запрещена" , я не смог заметить данный знак, женщина перебежала дорогу мне пришлось тормозить(все это в тот момент когда я проезжал этот знак), т.е внимание мое было акцентированно на предотвращение аварии. Я проехал дальше и поставил свой автомобиль в ряд где стояли штук 20 автомобилей, я просто не мог подозревать что стоянка здесь запрещена).Как только я вышел из машины, сразу же подъехала машина полиции, сказали что я нарушил. Я задал вопрос, что я нарушил? Мне дали ответ. Я объяснил,что не мог заметить этого знака, и готов отъехать и поставить машину в правильном месте. При мне отпустили одного такого же как я не видящего знака. Ну короче посадили в машину выписали штраф . Вопрос в следущем могу ли я обжаловать данное постановление, или смягчить его, так как я нарушил первый раз за 5 лет, являясь водителем. Спасибо за внимание

19 Декабря 2012, 17:48, вопрос №32405 Антон, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.2]

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

    3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

    19 Декабря 2012, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! Обжаловать можно по другим основаниям по процессуальным нарушениям а можно и дело прекратить, но для этого надо видеть все документы

    19 Декабря 2012, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats