Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность трудового договора

Я являюсь ветераном боевых действий. И хотел бы воспользоваться своими правами согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 16.10.2012)
"О ветеранах"

При устройстве на работу в г. Казань заключил договор-займ с работодателем (заимодавец) и напрален на переподготовку в г. Москва

Переподготовку проходи

ЦИТАТА ИЗ ДОГОВОРА:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

"1.1 В соответствии с настоящим договором Заимодавец обязуется предоставить Заемщику денежные средства в размере .... рублей, а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу сумму займа в срок до...... года.

1.2. Заем, предоставляемый по настоящему договору является целевым и предоставляется Заемщику в целях прохождения им обучения в ....по программе подготовки (переподготовки) ...."

2. ВОЗВРАТ ЗАЙМА

...2.2.3. В случае расторжения трудового договора, а также отчисления его из учебного заведения по неуважительным причинам Заемщик, одновременно с досрочным возвратом займа, обязуется также выплатить Займодавцу штраф в размере 30% от всей суммы предоставленного займа.

ВОПРОС:

ЗАКОННЫ ЛИ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, ЕСЛИ П.16,ГЛ.2 ФЗ N 5-(ред. от 16.10.2012)"О ветеранах"

ГЛАСИТ:

16) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

(пп. 16 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

16 Декабря 2012, 17:25, вопрос №32394 Иван, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats