Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Лишение гражданства рф после 15 лет проживания в РФ

Нашу семью,лишили гражданства РФ после 15 лет проживания,ссылаясь на то,что мы предоставили поддельную справку из Консульства(приехали из Казахстана),но в 1998 году на основании этой справки нас признали вынужденными переселенцами,12лет мы состояли на миграционном учёте в ФМС в Питере.За долгие годы проживания нашу семью документировали 9 раз(паспорта РФ и загран.)За 3 года мучительной борьбы с ФМС,мы прошли ВСЕ КРУГИ АДА.Обращались во все инстанции,остался только ЕСПЧ.Суды вплоть до ВС отказывал,даже не выслушали ни разу наши доводы.Для того,чтобы нашу справку признать подложной,нужно доказать в судебном порядке,ФМС не стала ничего доказывать,просто лишила нас всех прав и свобод,тем самым грубо нарушив закон о гражданстве. Почему нас не оказалось в списках русских,не знаем( консульскую справку мы оформляли через фирму,как и многие тысячи русских,уезжающих из Казахстана). Я родилась в Омской области,гражданство Рф по рождению,но добиться справедливости в нашей стране НЕВОЗМОЖНО.На данном этапе мы с мужем заново оформляем гражданство РФ,сын недавно получил новый паспорт РФ,где не стоит штампа о ранее выданных паспортах. Но мы жили по ним 15 лет,вся наша жизнь связана с этими паспортами,а ФМС вычеркнула 15 лет нашей жизни. С новым паспортом Фмс выдала акт о изьятии последнего паспорта,как необоснованного.Подскажите,как теперь нам жить,жильё,земля на старом паспорте,почему ФМС не ставит ранее выданные паспорта(все паспорта на подлинном бланке выданы ФМС). Фмс сказали,что гражданство РФ с момента выдачи нового паспорта, а 15 лет мы были НИКЕМ, ЛБГ. Только у нас ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. Прошу ответить на мой вопрос тем юристам,которые искренне хотят помочь советом. За эти годы борьбы вера потеряна в добросовестность адвокатов и юристов(только отбор денег).Буду благодарна за помощь. с уважением Наталья ивановна

13 Декабря 2013, 13:21, вопрос №323843 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats