Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Компенсация за прожитые годы в районах крайнего севера

Добрый день. Ситуация такая: 1-Прожили на крайнем севере более 15 лет, пос Мыс Шмидта Шмидтовского района, ЧАО. в 2000 году вынуждены были уехать, так как разморозили поселок. Поселок в последствии ликвидировали, присоединили к другому районному центру Иультинскому. Жилищный сертификат не получили. Своего жилья не имели на момент выезда. Полный расчет за прожитые годы тоже не получали, только за отработанное время. Дети выросли закончили школу там же. Имеем ли мы право на получение компенсации, выплаты, как выехавшим в ЦРР и не воспользовавшиеся по гос программе "Жилище" и не получившие все причитающиеся нам выплаты и за прожитые годы тоже. Куда обратиться? Какие документы нужны?

2- Зять проживал там же, в собственности имел 3-комнатную прив. квартиру, по договору приватизации. Вынужден был уехать с семьей из поселка по выше указанной причине разморозке поселка. Квартира осталась. Положена ли какая либо компенсация за потерянное жилье. Отчуждения в пользу Муниципалитета не было.

13 Декабря 2013, 12:37, вопрос №323815 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats