Компенсация за прожитые годы в районах крайнего севера

Добрый день. Ситуация такая: 1-Прожили на крайнем севере более 15 лет, пос Мыс Шмидта Шмидтовского района, ЧАО. в 2000 году вынуждены были уехать, так как разморозили поселок. Поселок в последствии ликвидировали, присоединили к другому районному центру Иультинскому. Жилищный сертификат не получили. Своего жилья не имели на момент выезда. Полный расчет за прожитые годы тоже не получали, только за отработанное время. Дети выросли закончили школу там же. Имеем ли мы право на получение компенсации, выплаты, как выехавшим в ЦРР и не воспользовавшиеся по гос программе "Жилище" и не получившие все причитающиеся нам выплаты и за прожитые годы тоже. Куда обратиться? Какие документы нужны?

2- Зять проживал там же, в собственности имел 3-комнатную прив. квартиру, по договору приватизации. Вынужден был уехать с семьей из поселка по выше указанной причине разморозке поселка. Квартира осталась. Положена ли какая либо компенсация за потерянное жилье. Отчуждения в пользу Муниципалитета не было.

, Наталья, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут