8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерла бабушка в доме престарелых

Умерла бабушка в доме престарелых, ближайший родственник - жена ее брата, который уже давно умер. При обращении ее в дом престарелых, было отказано в получении свидетельства о смерти (которое было получено домом престарелых), а была выдана только копия, необходимая для захоронения. Правомерно ли поступает дом престарелых отказывая в выдаче оригинала свидетельства о смерти радственникам и какие цели этим самым может преследовать?

, Влад, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2013