Просрочка временного ввоза на территорию РФ

мы с мужем (гражданином Румынии) просрочили на 6 дней временный ввоз на личное авто (не смогли сходить в местный тамож.орган). В таможне нашего города нам предложили ехать до ближайшей границы: сначала вывезти авто, затем опять ввезти, при этом заплатить адм.штраф (2т.р.). На границе сказали, что если он (муж) привезет к ним авто, то его (авто) арестуют и поставят на штраф.стоянку и нам придется платить штраф в размере стоимости авто (10тыс.евро).

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то теперь в нашем случае (просрочка временного ввоза 6 дней) решить данную проблему что называется "малой кровью"! заранее спасибо.

, Елена Гуткович, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут