Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

У меня профзаболевание как мне решить вопрос с этим делом

Прошу вас помочь мне разобраться в этом бермутском треугольнике. Мне 29 лет,я работал на севере Пурпенефтегазе Помощником Бурильщика 1 год и 10 мес. потом уволился по собственному желанию и устроился в государственную нефтянную компанию так же Помощником Бурильщика,когда устраивался на работу мне сделали ренген снимок поясничного отдела 13.03.2005 году это было. я был абсолютно здоров, после этого еще мы ежегодно проходили медкомиссию 4 года подряд был здоров а потом уже стал негодным к работе и работодатель решил меня уволить по ТК статья. 83 приложение.1 пункт.5, там проработал 4 года и 10 мес. меня уволили с работы по болезни,я на них подал в суд в том что работодатель не законно уволил меня с работы, а суд мне разъяснил что работодатель имеет право уволить вас с работы по болезни если вы хотите доказать что у вас профзаболевание вам необходимо пройти специальное профучреждение и только они имеет право установить вам профзаболевание,тут не суд и не работодатель не в праве установить вам профзаболевание,я приехал на родину собрал все необходимые документы только роспотребнадзор отправил мне САНГИГ характеристику без подписи членов комиссии но она была утвержденная главным санитарным врачом,потом так как у нас не было у нашего профцентра лицензии мне минздрав дал направление в москву ФГБУ (НИИ МТ) РАМН я туда приехал и меня они там обследовали 10 дней и мне они сказали экспертные вопросы будут решены после предоставление 3.документа 1) Сроки вахт за 2011 год. 2) консультация нейрохирурга 3) заключение учреждения которой мне установила предварительный диагноз. Ну естественно я все эти документы предоставил им они после этого мне установили профзаболевание и дали мне заключение,профцентр после этого отправил роспотребнадзору и ФСС и работодателю и профцентру извещение о том что мне установлен профзаболевание,после этого роспотребнадзор составил проф-АКТ и утвердил его там было 5 членов комиссии никто из них не подписал кроме главного санитарного врача так как остальные члены комиссии были заинтересованные лица со стороны работодателя. После я получил направление на МСЭ от районного поликлиники кое как воюя с ними пол года,после приехал МСЭ прошел и МНЕ установили 3.ую группу инвалидности и дали мне 60.% процентов потери трудоспособности я после звонил ФСС они мне отправили по электронной почте пустые бланки как мне их заполнять и.т.д я все это получил и заполнил и отправил им, а они теперь говорят типа у вас не является страховым случаем,мол нефтегаз еще не закончил свои расследовании типа они будут обжаловать ваше заключение профцентра в связи с этим мы не можем считать ваш случай страховым, официально ответа не было на словах сказали они это все я звонил в москву ФСС там афчарки злые кричали орали на меня по телефону ужас просто,все равно не сдаюсь буду бороться до конца. помогите мне чем сможете как сможете правильными советамичтоб мне еще раз не приходилось бегать пол года,как мне сейчас поступить с ФСС ? полный пакет документов я уже отправил ФСС они все это приняли как мне быть дальше если можно прошу ответит на электронную почту. chegivaro_mmm@mail.ru зовут меня Эрнесто спасибо вам большое заранее я буду очень благодарен вам.

12 Декабря 2013, 19:33, вопрос №323353 Эрнесто, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats