8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не допускают к работе после декретного без сертификата?

Здравствуйте! У медсестры физиокабинета, будучи в декретном отпуске,прошёл 5летний срок сертификата. Ребёнку исполнилось полгода. хочет выйти на работу. Глав.врач говорит, чтобы выйти на своё место, она должна сначала пройти курсы для получения сертификата, иначе на своё место работы, с которого ушла в декретный, женщина не выйдет. Сегодня она вышла первый день на работу, но как санитарка на 0,5 ставки. Правомерны ли эти решения главврача? Неужели даже нет срока для работы без сертификата, пока человек заработает себе на то, чтобы поехать на курсы? Проживает в сельской местности, для проживания в городе во время курсов требуется денежная сумма, которой после декретного нет. Оплата за курсы больницей производится после обучения в неизвестные сроки, т.е., чтобы пройти курсы? надо иметь N-ю сумму. Пожалуйста, подскажите, прав ли главврач и какими нормативными актами он это может обосновать? И как в данной ситуации вести себя гражданам. попавшим в подобную ситуацию?

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014