Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Определение суммы задолженности по алиментам

При начислении суммы задолженности по алиментам (согласно ст 113 СКРФ)из величины средней заработной платы в

Российской Федерации:

должен ли судебный пристав-исполнитель произвести вычет налога на доходы физических лиц в размере 13% от суммы

средней заработной платы в Российской Федерации, а затем, в соответствии с размером долей, установленных судом,

производится расчет алиментов, подлежащих уплате?

Если да, то как и куда обратиться с жалобой на пристава, не верно произвёвшего расчет? Кроме того, пристав снял

ксерокопии расписок, по которым я платил алименты согласно устному договору с бывшей женой, будучи не работающим, и

осуществляющим уход за престарелой матерью.Но сумма задолженности, расчитанная им, не отразила эти расписки, и не

уменьшена на соответственную часть фактически выплаченных алиментов. А про доход, который я получал согласно указу

Президента РФ 26 декабря 2006 года N 1455 "О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА

НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ" - пристав утверждает, что это доходом не является. Прав ли он? Я не мог работать и

состоять на бирже труда, так как лица, осуществляющие уход за гражданами, достигшими 80-летнего возраста, не могут

осуществлять этот уход, если они получают пенсию, работают,либо состоят на учете в центре занятости РФ (получают

пособие по безработице). Замкнутый круг.

19 Декабря 2012, 04:21, вопрос №32328 Владимир, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats