Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Утеряны документы о приватизации до 1998г

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 1989г получали квартиру в Москве по ордеру в связи с капремонтом старого дома (мать и два несовершеннолетних сына). В 1995г мать скончалась, опекун была бабушка (прописанная в другом месте). В 1996г была приватизация на одного из братьев (возраст 14 лет на тот момент), помню смутно, ходили в ДЕЗ что-то подписывал. Из документов по приватизации ничего не осталось (на руках только квитанция об оплате приватизации на мое имя за 1996г. В квитанциях последнее время пишут что квартира муниципальная (договор соцнайма не заключался, фин-лицевой счет до сих пор на умершую мать). Насколько я понимаю приватизация, возможно, не была оформлена в БТИ (на тот момент они вроде как занимались регистрацией). Запрос в ДЖП сделали (будет готов 25го декабря). Что делать? Есть ли вариант как-то восстановить договор передачи и зарегистрировать его в ФРС и как это сделать? Или поезд ушел и следует заключить договор соцнайма и приватизировать квартиру заново (сейчас собираем документы для этого)?

15 Декабря 2012, 14:40, вопрос №32245 Макс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats