Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Регистрация сайта как СМИ

Добрый день. Желаю зарегистрировать сайт, как СМИ от физлица. Проблемы в 1 пункте всех требований Роскомнадзора http://rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/ Конкретно:

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2011 г № 1752-р, при учреждении сетевого издания необходимо предоставить копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке с указанием паспортных данных физического лица.

А проблема вот в чем. Мой домен в зоне .com А это значит, чтобы получить подтверждение, я должен перенести домен кому-либо из этих регистраторов http://www.cctld.ru/ru/about/ и получить у них сертификат. Я этого сделать не могу, т.к. технически сильно привязан к регистратору нынешнему в Лос-Анджелесе. А все что они мне могут дать - выписку за покупку домена без паспортных данных.

К несчастью, пакет док-тов неполный уже отправлен в Роскомнадзор, и госпошлина уплачена. Посоветуйте, как быть?

11 Декабря 2013, 01:20, вопрос №322230 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.