Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья за совращение

Здравствуйте!

Работаю в учебном заведении (я совершеннолетняя), общаюсь с 17-летним парнем, мы дружим. Близких отношений не было. Хоть и стараемся не попадаться никому на глаза, но злые языки везде достанут... От третьих лиц слышала предостережения в свой адрес - мол, посадят. Парень переживает за меня, мы очень любим друг друга. На каком основании меня могут осудить и что мне ответить если начальство поверит слухам? Признаться, очень напрягает вся эта ситуация. Перестать общаться - для нас не вариант. Спасибо огромное!

10 Декабря 2013, 23:57, вопрос №322206 Мила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте. Ваши опасения напрасны. Так как уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственности совершеннолетнего за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

    11 Декабря 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats