8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от товара, купленного в кредит и аннулировать сам кредит

Здравствуйте.Подскажите,как правильно поступить в сложившейся ситуации. 18.11.2013 в магазине оформила кредит на покупку мягкой мебели(в магазине заплатила первоначальный взнос),но по приезду домой я поняла,что по габаритам она не подходит,да и по дизайну совсем не то.Утром созвонилась с магазином и попросила не отдавать заказ в производство, договорилась подъехать в ближайшие дни и выбрать что-нибудь другое на эту сумму. 21.11.2013,по приезду в магазин из того,что мне предложили ничего не понравилось.Спросила,можно ли расторгнуть договор купли-продажи и аннулировать кредит?

На что получила ответ:"Можно,но это будет проблематично!" Продавец вернула мне первоначальный взнос,после чего связалась с менеджером по кредитованию,который ей сказал,что подтверждение в банк не отправлял(в связи с не уточнённой суммой) и что всё аннулирует.После чего я позвонила в банк и оператор сказал,что кредит оформлен,счёт открыт,но движения денежных средств не было.Единственное,нужно будет поехать в банк и закрыть счёт. 07.12.2013 (раньше возможности не было) я поехала в банк,чтобы закрыть счёт,но сотрудник банка сообщил мне,что 23.11.2013 произошло списание денежных средств магазину. В банке составили претензию на отказ от кредита.

Если магазин перечислит обратно банку денежные средства и с него будут удержаны проценты,вправе ли магазин потребовать эту сумму с меня?

Что меня ждёт дальше ?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013