Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказ в выплате пособия по беременности и родам студентке ВУЗа

Здравствуйте! Я являюсь студенткой очной формы обучения бюджетного ВУЗа, беременна, стипендию не получаю. В бухгалтерии ВУЗа отказали в выплате пособия по беременности и родам в связи с тем, что я продолжаю обучение, а не ухожу в академический отпуск. Скажите, это законные основания? Если нет, как получить свое пособие? И оно должно быть выплачено в размере одной стипендии или 4,5, на весь срок декрета? В законе об этом ничего не сказано.

10 Декабря 2013, 16:47, вопрос №322015 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats