Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение договора ИП с водителем-физ.лицом

Здравствуйте! Открываю небольшой бизнес по грузовым перевозкам в качестве ИП. Имеется база клиентов и множество водителей готовых работать. 80% этих водителей не имеет своего ИП. Я заключаю с ними "договор аренды ТС с водителем" (если не верно поправьте). Имеются договора с клиентами, в которых указаны условия "перевозчик имеет право привлекать третьих лиц к выполнению обязательств по договору перевозки с сохранением компанией перевозчиком ответственности за деятельность привлекаемых третьих лиц". Компании имеют путевки, копии которых остаются с водителем. В путевках указаны данные ТС и водителя соответственно.

Все деньги за оказанные услуги по перевозкам поступают на мой р/с. Физики не имеют ИП и соответственно р/с. Вопрос: Как мне осуществить передачу денежных средств не имея кассового аппарата? Наличкой я имею право вести расчет? но в этом случае у меня не будет закрывающих документов. Либо нужно физ.лицу иметь любой счёт в банке, на который я перечисляю средства? Как это прописать в договоре, законно ли это? Как отчитываться в налоговом органе за ведение такой деятельности (расчета физиков)? Если будут возникать споры по оплате, как доказывать о переводе "по договору" при расчете с физ.лицом?

08 Декабря 2013, 01:11, вопрос №321603 Михаил Владимирович, г. Екатеринбург
Свернуть
stats