Взыскание с сотрудника после увольнения

Я работал в кампании "МТС" специалистом офиса продаж. А процессе увольнения была проведены инвентаризация и выявлена недостача, которую равномерно распределили между сотрудниками и после чего мы уволились, расторгнув трудовой договор и забрав трудовые книжки. + Коллектив, который принимал от нас торговую точку, после инвентаризации написал служебную записку о том, что никаких материальных претензий не имеет.

Спустя пару дней была обнаружена еще одна недостача в размере 7000 рублей и есть подозрение, что ее хотят повесить на меня и как-то взыскать эту сумму, может из премии, которую мне должны выплатить в конце декабря, а может через суд.

Хочу спросить, какова вероятность того, что с меня могут что-то взыскать после увольнения и что мне нужно сделать для защиты от такого беспредела?

, Захар, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут