Законно ли проводить суд мед экспертизу после полу года после дтп?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой брат сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе,19.07.2013 суд мед экспертиза показала причинение легкого вреда. потерпевшая по истечении нескольких месяцев после дтп провела новую экспертизу, которая показала ряд повреждений средней тяжести. дата экспертизы 16.10.2013. И на основании этого требует переквалифицировать с 12.24. ч1 на 12.24.ч 2. Законно ли это? исходя из того что первая экспертиза ничего не показала? Спасибо

, катерина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут