Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Платные медицинские консультации через интернет

Здравствуйте. Есть некий человек, проживающий в Германии, оказывающий платные медицинские консультации русскоязычному населению, основная часть из России. Консультации ведутся по психиатрии либо платно по словесному описанию родственников или самого больного, либо в режими видеоконференции, также с оплатой. На сайте проводятся назначения серьезных психотропных препаратов (конечно, без выдачи рецепта), также заочно! Нет лицензии на право вести мед.деятельность, нет ни документов о квалификации. Я так понимаю, что деятельность незаконна. Есть пострадавшие, кого при видеоконференции довел до такого состояния, чтобы "подсадить" на проведение повторных консультаций. Куда можно обратиться с жалобой на деятельность данного субъекта? В Роздравнадзор обращение оформили. Кто регламентирует еще оказание таких платных медицинских услуг. Сложность в том, что услуги оказываются в российском информационном пространстве "человеком" из другой страны.

Спасибо

09 Декабря 2013, 14:51, вопрос №321286 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats