Долг по коммунальным платежам, если есть временная прописка в другом месте

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я с 2005 года не проживаю по прописке, все это время оформлялась временная регистрация по месту пребывания. В 2010 году переехала в другой регион.

Собрались в феврале за границу. Стала проверять себя на сайте УФССП. В Красноярском крае (где сейчас проживаю) исп. производств нет, зато в Бурятии (где прописана) числюсь в должниках по коммунальным услугам вместе с сестрой, мамой и отчимом.В квартире прописано 4 человека, фактически живут в квартире сестра и отчим, мама тоже давно переехала.

У сестры сейчас высчитывают из зар. платы долг за коммуналку.

Подскажите, пожалуйста, выпустят ли меня за границу в Красноярском крае? Почему я должна оплачивать ком. услуги, если я 8 лет не проживаю в квартире, все это время в ЖКО предоставлялись документы о моей временной регистрации.

Спасибо!

, Евгения, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут