72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что и сколько грозит за совершение преступления?

Один человек стукнул другого кулаком в целях самообороны. Второй упал и не встаёт, нет пульса. Первый сам вызывает полицию, скорую, дожидается их приезда. Человек с травмой головы попадает в реанимацию. Врачи делают заключение, что он скорее всего не выживет. Из свидетелей- только жена пострадавшего, ну и сам пострадавший, естественно. Что грозит первому, если человек в реанимации умрёт? И если не умрёт, тоже хотелось бы знать что будет...

08 Декабря 2013, 21:19, вопрос №320773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна Владимировна
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Игорь!

После прохождения лечения будет проведен судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. Если это будет подпадать под действие ст.ст. 115 или 116 УК РФ дело направят в мировой суд, если 112 или 111, то следствие будут проводить органы предварительного расследования, затем дело направят в суд. В суде любой инстанции описанной выше возможно примирение сторон. В случае смерти потерпевшего грозит ч.4 ст.111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего.

08 Декабря 2013, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ну или доказывайте превышение пределов самообороны, что практически не реально в данном случае. дело за примирением скорее всего не прекратят не при каких обстоятельствах

14 Декабря 2013, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.