Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Статья 17

Здравствуйте!У меня мама инвалид.Она написала заявление в Администрацию Кировского района с просьбой предоставить ей бесплатно участок (по статье 17).На что ей ответили что:"...инвалиду может быть предоставлен участок по договору купли-продажи без проведения торгов.Кировский район Санкт-Петербурга ,жителем которого вы являетесь имеет исторически сложившуюся плотную застройку.Свободные территории под ИЖС или дачное строительство в районе отсутствуют и не предусмотрены Генеральным планом развития Санкт-Петербурга. Предлагаем Вам обратить в муниципальное образование Ленинградской области,на территории которого Вам бы хотелось построить дом.Со своей стороны Администрация готова ходатайствовать о предоставлении земельного участка на территории выбранного Вами округа" Проконсультировавшись с юристом,он мне сказал что лучше всего обратиться в суд(который длиться порядка трех месяцев) Ещё он сказал что по сути вам отказали в этом письме,но вы вполне можете претендовать на участок.В муниципальное образование района там где вы хотите приобрести участок вы не можете,т.к Вам откажут(вы не проживали в Лен.области 5 лет и не многодетная семья).В итоге он предложил заключить договор и судиться сказал что после окончания суда.можно предъявить договор суду и чеки и деньги которые вы потратили на юриста вам вернут. Это дело на 85% выиграем.Так ли это? можно ли лично с Вами проконсультироваться по этому поводу?Спасибо

  • CgWm5diA2Xk.jpg
  • Bx3CQhazzGo.jpg
08 Декабря 2013, 18:42, вопрос №320640 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats