Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность от иностранного гражданина

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Иностранный гражданин не может подписать доверенность в виду не знания языка. Может ли за него расписаться только переводчик? Это вопрос возник в связи с тем, что раньше в Инструкции о совершении нотариальных действий (1966 г), было указано, что расписывается иностранный гражданин и потом переводчик. На сегодняшний день эта инструкция утратила силу. В Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей (утв. Правлением ФНП от 2003 г.) указано п.5.9 «участие переводчика отражается в тесте доверенности в виде его подписи на доверенности, и в реестре для регистрации нотариальных действий. Подлинность подписи переводчика на доверенности свидетельствуется нотариусом». Права ли я, что расписывается только переводчик или нет? Если да, какие нормативные акты действуют. Спасибо

08 Декабря 2013, 16:57, вопрос №320562 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats