Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заказчик требует возврата внесенного им аванса

01,09,13 Мы заключили (между физическими лицами)договор об оказании консультационных услуг. Был внесен аванс в размере 6.000 (от общей суммы 20.000). 19.09.13 часть работы была выполнена и передана заказчику как в электронном виде (отправлена на эл. почту) так и вручена лично в печатном виде.

Заказчик акт приемки подписывать не стал сославшись, что потом подпишет на всю выполненную работу. По договору работа должна быть сдана заказчику 01.10.13. Но в связи с возникшими проблема с заказчиком была достигнута договоренность об отсрочке ( все это было на словах,документ не подписывался)

В данный момент работа законченна. Но заказчик требует вернуть ему аванс.

Отправил 30.10.13 уведомление по почте об расторжении договора в одностороннем порядке.

Хотя нам назначал встречу 02.12.13 на которой просил вернуть ему аванс ( перед этим с его стороны были посланы смс с угрозами подачи на нас в суд и налоговую.). На этой встрече мы просили его подписать акт об выполненных раннее работах за которые был внесен аванс и доп. соглашение к договору о расторжении его ( по инициативе заказчика). Он отказался.

Свой акт выслали ему письмом с уведомлением и описью.

Вопрос: Должны мы ему отдать аванс? (считаем,что аванс был отработан в полной мере)

И как нам поступить в данной ситуации?

08 Декабря 2013, 12:35, вопрос №320315 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats