Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат подаренного через закон

Доброго времени суток

Ситуация - физическим лицом было подарено имущество на сумму примерно 70 тыс.рублей (ноут и моб.тел).

Дарение не оформляли. документов на ноут и тел нет. (краденые с другой страны)

Имеет ли возможность физическое лицо подать на меня в суд, с целью вернуть подаренные мне вещи?

Может ли физ.лицо намеренно написать заявление в полицию о том, что подарки были одолжены, а не подарены?

Какова вероятность того, что физ.лицо отберет имущество? На чье стороне будет закон?

(кроме этого были попытки угроз - создание липовых документов, сбор показаний свидетелей о том, что имущество было одолжено). (свидетели куплены. документы можно наверное, тоже подделать).

Спасибо

08 Декабря 2013, 04:08, вопрос №320082 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats