Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Значение "здоров" поставленное в военкомате без обследований "автоматом"

"Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий 21 год рост 174 см. вес 59.5 кг, холост, бездетен по причинам частых переездов, не был зарегистрирован в военкомате, следовательно не имел приписного свидетельства. Обратился в военкомат по месту временной регистрации, для получения документов необходимых для работы (приписное, военный билет). Еще в школе мне был поставлен диагноз скалеоз 3 степени, документов подтверждающих это у меня не осталось, болезнь не лечил. у меня поперечное плоскостопие, множественные травмы головы ( в детстве), которые собственно видно у меня на лице (шрамы) испытываю дикие боли в пояснице, проблемы с сердцем, которые я чувствую, (любая физическая нагрузка) головокружение, потемнение в глазах, и не нормально учащенный пульс (до такой степени что пульсирует все тело), у меня поперечное плоскостопие (степень под вопросом). В военкомате при подаче документов, было заведено личное дело, в котором в анкете (заполняемой родителями) указанны просьбы (в специальной графе "просьба родителей") обследовать сердце и спину. После заполнения личного дела, я был направлен на комиссию врачей, на которой при вопросе есть ли жалобы, я рассказал о своих проблемах со здоровьем, после чего я услышал фразу от врача!- "Докажи!!!" у тебя в мед карте с 2009 года ни 1 записи (опять же из - за частых переездов, лечился по мере получения травм в приемных покоях разных городов) а раз нет записей то ты здоров, после чего мне была вручена повестка, на все мои жалобы о том что я не могу наклониться, очень мучаюсь от болей, врач ответила "Не верю, нет доказательств годен", после чего мне была вручена повестка, в которой я должен явиться через 4 дня, мне было сказано доказывай за эти 4 дня что у тебя проблемы со спиной. Имеет ли права врач в военкомате, бегло осмотрев призывника, не слушая жалобы, поставить "годен". "профессиональный врач-хирург, массажист" сказала что из-за моих проблем в спине, я могу стать инвалидом. за 4 дня до призыва в армию, я не в состоянии получить справки о том что я не годен. Вопрос: как мне добиться обжалования решения?, что будет с врачом поставившим подпись о том что я годен, при возникновении серьезных проблем в момент прохождения службы?

08 Декабря 2013, 03:42, вопрос №320076 Дмитрий, г. Жуковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats