Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мелкое хищение

Мне 17. Месяц назад меня поймали на мелком хищении. Вызвали полицию и потом отвезли меня в отделение, там я сказал что мне 18 лет. Родителей не вызывали. Вообщем сидели заполняли, подписывали бумаги. В итоге мне сказали явиться на суд. Интересно узнать,сильно отразится ли это на моей дальнейшей жизни: в техникум сообщат? при устройстве на работу за мелкое хищение по КОАП? Что ждет меня на суде? И правильно ли я сделал что сказал что мне 18? Очень уж не хотелось чтобы родители узнали.

07 Декабря 2013, 22:22, вопрос №319960 Юрий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут важно что за мелкое хищение вернее его сумма так как может быть как уголовная статья так и административное наказание то есть штраф.если коап штраф то почти ни где не отразится если завели уголовное дело это да — пятно  

    Статья 7.27. коап рф Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    а утаивать -зря родители всегда помогут возможно нужен адвокат если уголовная статья  родителям лучше сказать они помогут ...
    07 Декабря 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats